Ferramentas do usuário

Ferramentas do site


cursos:planeco:cron

Cronograma 2019

Período e Horários

  • Disciplina condensada, 25 de março a 26 de abril.
  • Aulas: segunda, quartas e sextas, 9:00-17:00 horas.

Locais das aulas

  • Instituto de Biociências - Universidade de São Paulo
    • Centro Didático.
      • Sala Multimídia I ou Sala de Anatomia (térreo - manhãs)
      • Sala Multimídia II (andar da biblioteca - tardes).

Veja como chegar.

Teremos notebooks disponíveis para todos os alunos

Programação

Primeira Semana
Data Período Local Assunto Instrutor(es)
25/03 09:00-12:00Sala de AnatomiaIntroduçãoCamila
25/03 14:00-17:00Multimídia IIIntroduçãoCamila
27/03 09:00-12:00 Multimídia I Teste de hipótese e orientação de trabalho Camila
27/03 14:00-17:00 Multimídia II Teste com permutação Alexandre
29/03 09:00-12:00 Multimídia I Testes Clássicos - Análise de Regressão Camila
29/03 14:00-17:00 Multimídia II Testes Clássicos - ANOVA Alexandre
Segunda Semana
01/04 09:00-12:00 Sala de Anatomia Delineamento e Planejamento I Adriana
01/04 14:00-17:00 Multimídia II Delineamento e Planejamento II Adriana
03/04 09:00-12:00 Multimídia I Delineamento e Planejamento III Adriana
03/04 14:00-17:00 Multimídia II Análise de poder de teste Adriana
05/04 09:00-12:00 Multimídia I Apresentação das Propostas de Trabalho Todos
05/04 14:00-17:00 Multimídia II Apresentação das Propostas de Trabalho Todos
Terceira Semana
08/04 09:00-12:00 Sala de anatomia Análises exploratórias e transformações Adriana
08/04 14:00-17:00 Multimídia II Análises exploratórias e transformações Adriana
10/04 09:00-12:00 Multimídia I Modelos lineares simples e múltiplos Alexandre
10/04 14:00-17:00 Multimídia II Modelos lineares simples e múltiplos Alexandre
12/04 09:00-12:00 Multimídia I Modelos lineares generalizados Alexandre
12/04 14:00-17:00 Multimídia II Modelos lineares generalizados Alexandre
Quarta Semana
15/04 09:00-12:00 Multimídia I Modelos lineares mistos Alexandre
15/04 14:00-17:00 Multimídia II Modelos lineares mistos Alexandre
17/04 09:00-12:00 Multimídia I Modelos generalizados mistos Alexandre
17/04 14:00-17:00 Multimídia II Modelos generalizados mistos Alexandre
19/04 09:00-17:00 ——— Não haverá aula (Paixão de Cristo) ———
Quinta Semana
22/04 09:00-12:00 Sala de Anatomia Elaboração de trabalho final Todos
22/04 14:00-17:00 Multimídia II Elaboração de trabalho final Todos
24/04 09:00-12:00 Multimídia I Elaboração de trabalho final Todos
24/04 14:00-17:00 Multimídia II Elaboração de trabalho final Todos
26/04 09:00-12:00 Multimídia I Apresentação de trabalho final Todos
26/04 14:00-17:00 Multimídia II Apresentação de trabalho final Todos
cursos/planeco/cron.txt · Última modificação: 2019/04/09 18:26 por adalardo